25.11.2019«Зима на Танторе» начинает обратный отсчет

Легендарная музыкальная группа Gipsy Kings во главе с ее вокалистом Николасом Рейесом и гитаристом-виртуозом Тонино Бальярдо присоединится к музыкальным хедлайнерам второго сезона фестиваля «Зима на Танторе», который пройдет с 19 декабря до 7 марта 2020 года. Кроме того, лайн-ап дополнит выступление звезды диско Найла Роджерса, основателя и музыканта группы CHIC.
Чуть меньше месяца остается до международного фестиваля, который пройдет в Альуле. Событие соберет вместе таланты со всего мира и объединит музыку, искусство, культуру с историческим наследием региона. Крейг Дэвид, британский лауреат премии Грэмми, и американская поп-звезда 90-ых Лайонел Ричи выйдут на сцену 28 февраля. 24 января гости услышат легендарные диско, соул и фанк от Jamiroquai, а также выступление Найла Роджерса, основателя и музыканта группы CHIC. Музыкальная группа, играющая в стиле фламенко, The Gipsy Kings в составе Николаса Рейеса и Тонино Балиардо выступят для гостей 21 февраля. В этот же день своим выступлением порадует и король латинской поп-музыки Энрике Иглесиас.
17 и 31 января на сцену выйдет международный оперный квартет Il Divo, а также известный итальянский тенор Андреа Бочелли. Кроме того, поклонников классической музыки ждут концерты греческого пианиста Янни Хрисомаллиса (7 февраля) и египетского композитора Омара Хайрата (27 декабря), которые уже во второй раз выступят в Альуле. Финальным аккордом классического лайн-апа станет «Праздник Бетховена» по случаю 250-летия со дня рождения великого немецкого композитора (2-4 января).
14 февраля гости увидят мультимедийную театральную постановку Jameel Buthainah, танцевальное представление Caracalla, воспевающие историческое наследие региона. На протяжении всей своей истории пустынный ландшафт Альулы находился на пересечении Востока и Запада, выполняя роль моста между разными культурами и цивилизациями — от набатеев до римлян. Он также является домом археологических сокровищ первого в Саудовской Аравии объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО — родины археологического комплекса Хегра и железной дороги Хиджаз, печально известной вторжением Лоуренса Аравийского.
Ценители искусства, культуры и музыки как из региона, так и со всего мира могут посетить фестиваль, выбрав пакет услуг «все включено» на один день или на весь фестивальный уикенд. Пакетные предложения на уикенд доступны в трех категориях — Gold, Platinum и Diamond. Каждая из них включает проживание (2 ночи), трансфер, авиаперелет на обратный рейс из аэропорта Эр-Рияда или Джидды, экскурсионные программы, а также бронирование мест в концертном зале Марайя, где пройдут основные музыкальные представления. Цены на предложения выходного дня для пар начинаются от 1750 долларов. Гости, которые приедут на все выходные, смогут поучаствовать в интересных для них активностях. Например, взглянуть на Альулу с высоты птичьего полета, оценить аутентичную Альулу или попробовать гастрономические шедевры.
Для тех, кто планирует посетить фестиваль в формате одного дня, также доступны пакетные предложения Gold, Platinum и Diamond, включающие обратные рейсы из Эр-Рияда или Джидды, трансфер по Альуле, посещение объекта культурного наследия и места на концертах хедлайнеров. Стоимость однодневных пакетов — от 845 долларов с человека.
Приобрести подходящий для вас пакет можно на сайте.
Также в рамках события пройдет «Фестиваль воздушных шаров Альулы» (со 2 по 11 января), гости смогут принять участие в полетах на старинных дирижаблях и тест-драйвах винтажных автомобилей (в течение всего фестиваля) и увидеть вторые в мире по величине гонки на выносливость Fursan (1 февраля). Любителей спорта, моды и гастрономии ждет насыщенная программа.