>  Шри-Ланка манит «длинными» визами

16.08.2022Шри-Ланка манит «длинными» визами

Шри-Ланка манит «длинными» визами

© Tomáš Malík - Unsplash.com

Министерство туризма Шри-Ланки приняло решение выдавать интуристам визы длительного пребывания, чтобы оживить пострадавшую от пандемии и экономического кризиса индустрию туризма, сообщает китайское информагентство «Синьхуа», ссылаясь на высокопоставленного инсайдера в министерстве.

В соответствии с предложением, представленным кабинету министров на прошлой неделе, срок действия Электронного туристического разрешения будет увеличен с 30 до 180 дней. Как и прежде, его можно дистанционно получить на сайте eta.gov.lk.

Путешественникам с однократной визой разрешат оставаться на острове до 270 дней, а срок действия многократных виз может быть продлен с 90 дней до года.

Напомним: после инцидента с задержанием самолета «Аэрофлота» в аэропорте Коломбо весной этого года прямых рейсов из России на Шри-Ланку нет. Впрочем, возможно, в ближайшее время во имя прямого авиасообщения правительство островного государства сможет-таки предоставить железные гарантии неприкосновенности российских самолетов на Шри-Ланке.

Еще статьи из категории Новости