>  Buyitaly и «Деловая деревня» на Bit 2013

01.11.2012Buyitaly и «Деловая деревня» на Bit 2013

Buyitaly и «Деловая деревня» на Bit 2013

    Международная туристическая выставка Bit, ведущее мероприятие в индустрии туризма Италии, пройдет с 14 по 17 февраля в выставочном центре Rho. В нынешнем году на ней было представлено более 2 тысяч экспонентов из 120 стран. В 2013 году выставка пройдет по новой концепции, которая облегчит деловые контакты и продвижение направлений
    Туристические организации многих стран уже подтвердили свое участие в Bit 2013. Это Австрия — традиционный рынок въездного туризма для Италии, которую выбирают 21% австрийцев, принося в бюджет туристической индустрии Италии 5% поступлений. Россия, один из самых интересных рынков стран БРИК, чьи граждане выбирают города искусств, зимние горнолыжные курорты и Адриатическую Ривьеру. Также на BIT будут представлены страны Средиземноморья, уже получены подтверждения от Кипра, Израиля, Туниса и, впервые, Мальты.
    Из неевропейских направлений можно выделить Индию, откуда приезжает более 400 тысяч состоятельных туристов, которых привлекает итальянский стиль жизни. Подтвердили участие и представители США, самого популярного неевропейского направления для жителей Италии. Также на выставке будет представлена Доминиканская Республика, одно из любимых направлений Карибского бассейна, и Аргентина, привлекающая итальянцев культурой и гастрономией.
    На Bit 2013 ожидается множество новинок. Итальянский сектор будет представлен 4 большими темами: еда и вино, культура, природа, спорт. «Туристическая коллекция» превратилась в «Деловую деревню», которая будет открыта только для представителей туристической индустрии с 14 по 16 февраля. Этот раздел облегчит контакты представителей одного сектора туриндустрии: туроператоров, круизных компаний, гостиничных цепочек, авиакомпаний, морских и наземных перевозчиков, сервисных и технологических компаний. Также пойдут обучающие мероприятия и салон ADUTEI, в котором в 2012 году участвовали более 2000 операторов.
    Будут обновлены и традиционные workshops, проходящие в рамках Bit. На Bit Buyitaly (43% новых покупателей и 18 тысяч назначенных встреч в 2012 году) дни работы будут разделены по темам — отдых, культура/еда и вино, роскошный отдых, MICE/деловой туризм. Первый день будет посвящен заранее назначенным встречам на стендах (для регионов со стендами площадью более 200 м²), а затем в зоне Buyitaly.
    Раздел выставки, посвященный туристическим агентствам, работающим онлайн, позволит встретиться с ключевыми игроками этого сектора. Ожидается, что на выставку приедут 700 специально отобранных профессиональных покупателей из 60 стран с упором на быстро развивающиеся Бразилию, Россию, Индию и Китай, а также восточноевропейские страны.
    Целый день Bit Buy Club посвящен групповым туроператорам. 150 национальных и иностранных продавцов, отобранных из туроператоров, туристических агентств и маркетинговых консорциумов, встретятся с более чем 100 покупателями из 11 стран, представляющими корпоративные клубы отдыха, тематические ассоциации и клубы, а также группы по интересам.
    Bit также не забывает об Интернете, недавно обновлен сайт www.bit.fieramilano.it, выставка представлена в основных социальных сетях и на YouTube.

Еще статьи из категории Выставки / форумы