>  Бизнес и специализация: ключевые особенности FITUR 2020

08.12.2019Бизнес и специализация: ключевые особенности FITUR 2020

Бизнес и специализация: ключевые особенности FITUR 2020

Очередная международная туристическая выставка FITUR, организованная IFEMA, пройдет с 22 по 26 января 2020 года в Feria de Madrid. На ней особое внимание будет уделено специализированным видам туризма, в том числе деловому.

Выставка расширяет программу B2B-встреч благодаря разделам FITUR B2B MATCH для иностранных профессиональных покупателей из туристических агентств и компаний-туроператоров и FITUR MICE для тех, кто специализируется на инсентив- и деловом туризме. Обе программы зарекомендовали себя как эффективный инструмент. Об этом свидетельствуют данные с последней выставки, где в рамках данных программ было проведено более 9000 B2B-встреч с байерами со всего мира.

Платформа FITUR MATCH, которая будет доступна 23 и 24 января, даст возможность компаниям-участникам встретиться со 140 профессионалами — менеджерами турагентств и туроператоров, как с основных рынков, так и из развивающихся регионов, особое внимание будет уделено профессиональным покупателям из стран Ближнего Востока и Северной Африки, России и Китая.

В последнее время деловой и инсентив-туризм становится одним из наиболее важных сегментов турбизнеса. Специализированная программа FITUR MICE соберет 22 и 23 января представителей 100 поставщиков MICE-услуг и 120 профессиональных покупателей со всего мира. Это прекрасная возможность установить полезные контакты. В настоящее время Испания является одним из лидеров в сфере делового туризма: в стране проводится 595 международных мероприятий, она занимает 3-е место в рейтинге Международной ассоциации конгрессов и конвенций ICCA 2019 (первые — США, 947 мероприятий; вторая — Германия, 642 мероприятия).

Нишевые сегменты туриндустрии тоже будут представлены на FITUR в рамках специализированных разделов, входящих в портфолио выставки: FITUR SCREEN, FITUR FESTIVALS, FITUR GAY (LGBT+), FITUR HEALTH, FITURTECHY и FITUR KNOW-HOW, а также новое пространство FITUR TALENT, посвященное людям, их талантам и профессиональному развитию. Продолжит работу и FITURNEXT Observatory, которая уделит особое внимание будущему туристической индустрии и представит на выставке результаты важных исследований в этой области.

Еще статьи из категории Выставки / форумы