>  Актуальные тенденции международного туризма на KITF 2023

20.03.2023Актуальные тенденции международного туризма на KITF 2023

Актуальные тенденции международного туризма на KITF 2023

Главное туристское событие года, Казахстанская Международная выставка «Туризм и Путешествия» KITF 2023, пройдёт с 19 по 21 апреля 2023 года в Алматы в павильонах КЦДС «Атакент».

Выставка, которая пройдет в 21 раз, станет единой бизнес-площадкой для экспертов индустрии и лидеров отрасли, в числе которых туристские ассоциации, туроператоры и турагенты, авиалинии и авиаагентства, отели и санатории, руководители бизнеса, лидеры мнений и трэвел-блогеры.

В экспозиции будут представлены более 200 компаний из 19 стран мира. Со своими возможностями для отдыха и национальным колоритом гостей выставки познакомят национальные и региональные стенды, среди которых: Азербайджан, Беларусь, Грузия, Доминикана, Иордания, Италия, Казахстан, Куба, Малайзия, Мальдивы, Новгородская область, Сейшельские острова, Словения, Таиланд, Хорватия. А также будут представлены компании с самостоятельными и коллективными стендами из ОАЭ, России, Турции, Южной Кореи и Японии.

Крупнейшие казахстанские и международные туроператоры Kompas, Kazunion/ RUSTAR, Selfie Travel и FUN&SUN так же будут представлены на экспозиции этой весной, где презентуют обновленные программы для постоянных и новых партнеров-турагентов. Стенд туроператора FUN&SUN на данный момент самый большой среди коммерческих организаций, в этом году площадь увеличена до 288 м².

Участие в выставке также подтвердили крупные казахстанские авиакомпании, совершающие регулярные международные, внутренние и чартерные рейсы – Air Astana, Scat/Sunday Airlines, Flyarystan. Из зарубежных авиакомпаний посетители выставки смогут встретиться с Air Seychelles, ставшей буквально открытием этого года, а также Azerbaijan Airlines и Turkish Airlines.

Впервые в качестве экспонентов выступят компании: Aerotur – агентство представляющее платформу по поиску и оформлению авиа и ж/д билетов, а также по поиску оптимальных вариантов размещения в гостиницах, отелях и апартаментах; Sirena Travel – дистрибьютор и поставщик информационных технологий для автоматизации бизнес-процессов авиакомпаний, агентств по продаже авиаперевозок, аэропортов, туроператоров и гостиниц; XIRTIZ company – турецкая компания предлагающая услуги в сфере медицинского туризма; RATE HAWK, часть группы компаний Emerging Travel – одна из самых быстроразвивающихся платформ для travel профессионалов.

Необычный, обновленный дизайн казахстанской группы стендов станет изюминкой экспозиции. Отдельного внимания заслуживают новые регионы Казахстана, которые были основаны в 2022 году по приказу президента – Жетысуйская и Улытауская области впервые продемонстрируют возможности туризма на своей территории. В целом на выставке будет представлены 16 областей Казахстана и 2 города республиканского значения.

Для посетителей выставки в течение трех дней работы будет сформирована деловая программа, в расписание которой войдут семинары и презентации от экспонентов, обучающие программы, мастер-классы участников выставки, маркетинговые активности прямо на выставочных стендах. С целью поддержания активного живого общения и качественного нетворкинга будет работать открытая дискуссионная площадка KITF Travel Success Academy, о самых необычных и завораживающих путешествиях традиционно расскажут эксперты Форума KITF Travel Fest, а раздел KITF Medical tourism вновь откроет профессионалам все тонкости работы с таким продуктом как лечение и оздоровление в отечественных и зарубежных учреждениях в таких странах как: Азербайджан, Беларусь, Индия, Казахстан, Россия, Словения, Турция, Узбекистан, Южная Корея.

Экспертами выставочной индустрии выставке KITF присвоен знак качества UFI (Всемирная Ассоциация выставочной индустрии) за соответствие международным стандартам B2B площадки.

Официальный партнер выставки KITF 2023 – компания KOMPAS. Организатором выставки выступает Казахстанская выставочная компания ITECA и её международный партнёр Группа компаний ICA Eurasia.

Узнать всю дополнительную информацию и подробнее ознакомиться со списком участников можно на сайте.

Еще статьи из категории Выставки / форумы