В Куала‑Лумпур – на фестиваль 14.04.2026

В Куала‑Лумпур – на фестиваль

Столица Малайзии, а по совместительству креативный город ЮНЕСКО, подготовила понастоящему насыщенную программу для туристов. С 6 по 31 мая россияне получат уникальную возможность исследовать КуалаЛумпур практически бесплатно – им будут доступны более 80 различных событий в историческом центре города и свыше 25 креативных площадок.

Фестиваль объединяет местных художников, международных партнёров и общественные организации. Гости смогут посетить живые выступления, современные артинсталляции, экскурсии по историческому наследию, воркшопы и семейные мероприятия.

Организаторы подготовили внушительный список мероприятий и для удобства поиска сделали фильтры по датам и аудитории. Можно выбрать событие на любой вкус – для любителей истории, семей с детьми, маломобильных гостей или экотуристов.

Будут организованы пешие туры с гидом по Чайнатауну, индийским кварталам, местам колониального наследия, а также авторские программы «Секретные деревья КЛ» (Secret Trees of KL), «Я себя не вижу в этом пейзаже» (I Can’t See Myself In This Landscape) и другие. Во время прогулок по столице туристы смогут познакомиться с культурой, бытом и эстетикой исторических районов города, а также с самыми милыми жителями КуалаЛумпура – выдрами.

В дни фестиваля гости города смогут посетить такие знаковые здания, как Здание султана АбдулСамада, Старая железнодорожная станция, усадьба Лок Холл (Rumah Tangsi), Колониальное здание, Национальный музей текстиля, Резиденция Сери Негара.

Это лишь малая часть всех событий во время фестиваля. Гостей столицы ждут танцы, парады, тематические выставки, световые шоу и театральные выступления. Полную программу KL Festival можно посмотреть на его официальном сайте.



Возврат к списку