>  Заслуженная награда Азербайджана

05.02.2023Заслуженная награда Азербайджана

Заслуженная награда Азербайджана

Азербайджан получил награду «Премия в области устойчивого развития 2022 – Защита культуры и наследия» от китайского журнала Voyage.

Эта престижная награда является показателем приверженности Азербайджана сохранению своего богатого культурного наследия и продвижению практики устойчивого туризма.

Азербайджан является центром множества культурных и исторических памятников, в том числе древних памятников, охраняемых ЮНЕСКО, знаковых достопримечательностей и культовой архитектуры. Страна вложила значительные средства в сохранение этих мест и популяризацию их среди посетителей, чтобы сохранить свои корни и создать процветающую индустрию туризма.

«Мы очень гордимся тем, что получили эту премию от журнала Voyage, – прокомментировал генеральный исполнительный директор Бюро по туризму Азербайджана Флориан Зенгшмидт. – Для нас развитие устойчивого туризма начинается с того, что вовлечение материальных и нематериальных ресурсов, в том числе людей находится в центре продвижения туризма. Сохранение нашего культурного наследия и продвижение практики устойчивого туризма являются для нас важными приоритетами, и мы намерены продолжать наши усилия в этих сферах».

Еще статьи из категории Новости