>  Ярославская область на Форуме «ОТДЫХ»

24.08.2016Ярославская область на Форуме «ОТДЫХ»

Ярославская область на Форуме «ОТДЫХ»

Для Ярославской области туризм – визитная карточка. Ярославская земля богата своей тысячелетней историей, здесь находится более пяти тысяч объектов культурного наследия, около трехсот уникальных музеев, великолепные природные артефакты.

Ярославская область – прекрасная земля, где на протяжении более 10 веков «писалась» история России, создавались шедевры русской культуры, строились уникальные храмы и монастыри, где живет открытый, любознательный и приветливый народ.

Три города области: Ярославль, Ростов Великий и Переславль Залесский – входят в уникальный маршрут «Золотое кольцо России», который в 2017 году отметит свое 50-летие.

Поток туристов в ярославский регион возрастает с каждым годом. Его города входят в число популярных российских мест для отдыха всей семьей и в Топ-10 наиболее популярных туристических направлений России по данным журнала Forbes и туристического портала TripAdvisor.

В 2016 году Ярославская область традиционно примет участие в Международной туристской выставке «ОТДЫХ Leisure», которая пройдет в «Экспоцентре» с 21 по 24 сентября. На стенде региона будет представлен весь туристический потенциал области: предложения на любой вкус – от деловых форумов до уникальных праздников и фестивалей.

Именно на выставке будет осуществляться регистрация на VI Международный туристский форум Visit Russia, который пройдет в Ярославле 13-15 октября 2016 года.

Также посетителям выставки будут предложены презентации маршрутов по Ярославской области на интерактивной карте региона, мастер-классы и дегустации, викторины и лотереи, костюмированные представления и музыкальные визитки, отражающие все многообразие туристических возможностей области.

На стенде все желающие смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению народной куклы, расписать глиняную свистульку или деревянную ложку, угоститься старинными ростовскими напитками и ярославскими деликатесами.

Еще статьи из категории Новости