>  «Яндекс Путешествия» берут новые вершины

16.03.2023«Яндекс Путешествия» берут новые вершины

«Яндекс Путешествия» берут новые вершины

«Яндекс Путешествия» стали самым быстрорастущим сервисом для бронирования отелей по итогам 2022 года, а также заняли первое место по количеству онлайн-бронирований за последний месяц в 15 регионах России. Такие данные сегодня представила компания TravelLine (платформа для онлайн-продаж и управления отелями) на 29-ой Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства (MITT 2023).

По динамике роста за 2022 год «Яндекс Путешествия» опередили Ostrovok, 101hotels.com и другие онлайн-сервисы. Среди регионов, отели в которых за последний месяц чаще всего бронировали с помощью «Яндекс Путешествий»: Краснодарский край, включая Сочи, а также Крым, Карелия и Ленинградская область.

Выводы сделаны на основе данных обо всех онлайн-бронированиях отелей, которые проходят через инструменты TravelLine (более 12 000 объектов). Данные по гостиничной индустрии России доступны в открытом доступе в дашборде броней на сайте.

По данным сервиса, за последние два года средняя ежемесячная аудитория его выросла почти в 4 раза – до 11 млн пользователей на 2022 год. Аудитория отельного направления сервиса к 2022 году по сравнению с 2021 выросла по числу бронирований в три раза.

Еще статьи из категории Новости