>  Взгляд в будущее: 10 главных памятников архитектуры Испании

25.05.2020Взгляд в будущее: 10 главных памятников архитектуры Испании

Взгляд в будущее: 10 главных памятников архитектуры Испании

António Cascalheira / Pixabay

Они всегда находятся в списках самых посещаемых мест Испании. Эти архитектурные шедевры приведут вас в восторг.

Дворцовый комплекс Альгамбра

Это, пожалуй, самый известный памятник в Испании, который вы найдете в Гранаде, и он впечатлит гостей своими дворцами и садами. Альгамбра – это изысканный комплекс зданий и садов. Аллеи и деревья с густой листвой дарят приятную тень и свежесть, а обилие воды и журчащие повсюду ручьи и фонтаны привносят определенный шарм и очарование.

Базилика Святого Семейства

Созданный замечательным архитектором Гауди, этот храм является самым посещаемым в Барселоне. В 1883 году великий Гауди согласился возглавить этот проект вместо Франсиско де Паула. Архитектор работал над базиликой до конца своих дней.

Мечеть Кордовы

Вы оказались словно в волшебном лесу из колонн памятника. Вот, что вы почувствуете внутри этого многовекового архитектурного чуда. Мечеть Кордовы представляет собой симбиоз архитектурных стилей, которые сменяли друг друга на протяжении девяти веков, в течение которых шло строительство и реконструкция шедевра.

Собор в Сантьяго-де-Компостела

Собор Святого Якова — конечная цель путешествия паломников и монументальность собора соответствует столь высокому намерению. Это, безусловно, образец романской архитектуры, дополненный другими многочисленными стилями.

Собор Бургоса

Это единственный собор в Испании, который сам по себе является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Элегантность и гармония отличают каждую деталь этого готического памятника.

Алькасар Сеговьи

Наряду с Акведуком, Алькасар является символом города. Сам он похож на сказочный замок, с башен которого открывается уникальный панорамный вид. Расположен он на слиянии рек Эресма и Кламорес, а первое христианское письменное упоминание о нём датируется началом XII века.

Кафедральный Собор Майорки

Его впечатляющее окно-розетка из разноцветного стекла, часовня, созданная Мигелем Барсело, привлекают всеобщее внимание. Собор построен над стенами старого города Пальма-де-Майорка.

Базилика Богоматери Пилар

Жемчужину архитектуры Сарагосы можно увидеть, прогуливаясь по мосту Пуэнте де Пьедра через реку Эбро. Этот шедевр стиля барокко построен в XVII – XVIII веках.

Римский театр Мериды

Хотя он был построен около 16 или 15 года до нашей эры, сегодня он по-прежнему является театральной сценой и может вместить 3000 человек. Расположение мест в театре спроектировано так, чтобы обеспечить наилучшую акустику для зрителей.

Башня Хиральда

Одно из самых очаровательных мест в Севилье. Без сомнения с башни и со старого минарета открываются незабываемые панорамные виды. Колокольня, уменьшающиеся ярусы «фонарей» и флюгер Хиральдильо были добавлены в XVI веке.



Еще статьи из категории Новости