>  «Время посетить Монголию!»

26.01.2023«Время посетить Монголию!»

«Время посетить Монголию!»

© Lightscape - Unsplash.com

Кампания под таким лозунгом стартовала в стране по инициативе местного Министерства по туризму, сообщили в АТОР.

Туристическая отрасль в Монголии включена в перечень национальных приоритетов: развитие туризма рассматривается как один из способов диверсификации национальной экономики. Уже к 2024 году Монголия планирует принять миллион иностранных туристов и заработать на туризме не менее одного млрд долларов США.

Амбициозные планы закреплены на государственном уровне. Для развития въездных туристических потоков Ассоциация туризма Монголии совместно с Министерством природы, окружающей среды и туризма страны и мэрии Улан-Батора запустили масштабную государственную программу Visit Mongolia.

Под девизом «Время посетить Монголию!» в период в 2023-2025 гг. будут созданы максимально комфортные условия для формирования и реализации долгосрочных, дружеских и взаимовыгодных проектов в сфере туризма и индустрии гостеприимства. В период 2023-2025 годов граждане из 62 государств, включая Россию, смогут посетить Монголию без виз.

Монголия проводит политику «открытого неба», в рамках которой будут даны разрешения на все международные перелеты. Кстати, Россия и Монголия обсуждают сейчас расширение авиасообщения: по данным Росавиации, авиакомпании двух стран заинтересованы в возобновлении полетов по маршруту Москва – Улан-Батор, а также в запуске полетов в/из Монголии во Владивосток, Красноярск и другие крупные аэропорты России.

На данный момент авиарейсы связывают Улан-Батор с Улан-Удэ, Иркутском и Новосибирском. Перевозки осуществляют две монгольские авиакомпании: Aero Mongolia и Hunnu Air.

Отметим, что в последние годы в Монголии открывается довольно много новых туристических объектов и гостиниц, работающих по международным стандартам качества обслуживания. А в марте 2023 года в стране планируется принятие нового закона о туризме, по которому всем иностранцам будет обещан специальный «кэшбэк» в размер 10%, который будет распространяться на все услуги и покупки на территории Монголии.

Еще статьи из категории Новости