>  Великобритания «смягчилась» для иностранцев

25.11.2020Великобритания «смягчилась» для иностранцев

Великобритания «смягчилась» для иностранцев

TheOtherKev / Pixabay

С 15 декабря сокращается срок обязательного карантина для лиц, прибывающих в Соединенное Королевство, сообщают британские СМИ.

Карантин, на который обязан уйти любой въезжающий в страну из «неблагополучных» в ситуации с коронавирусом государств, сокращается с 14 до 5 дней. В число таких стран попала и Россия, с которой однако с августа возобновлено авиасообщение, а визы россиянам Великобритания начала выдавать с июня.

После пяти дней карантина следует сделать тест на наличие (или отсутствие коронавируса) и если результат окажется отрицательным, карантин можно прекращать. Если же он будет положительным, то карантин (за счет прибывшего) продолжится.

Сами британцы также обязаны по прибытии в свою страну уйти на «уменьшенный» карантин и сделать после 5 дней тест. Иностранным же туристам, жаждущим посетить Великобританию, следует соразмерить срок своего тура. Скорее всего данной мерой воспользуются иностранцы, пожелавшие провести Рождество и Новогодние праздники в Британии. В том числе и россияне.

Федор Юрин

Еще статьи из категории Новости