>  Веганский фестиваль в Дубае

13.01.2022Веганский фестиваль в Дубае

Веганский фестиваль в Дубае

Весь январь на Expo 2020 в Дубае будет посвящен веганству, осознанному потреблению и растительной кухне, которая стала одним из основных гастрономических трендов прошедшего 2021 года. Инициатива ориентирована не только на тех, кто полностью отказался от продуктов животного происхождения, но и на гостей, которые хотят разнообразить свой рацион и попробовать что-нибудь новое.

На новой площадке Festival Garden, рассчитанной на проведение фуд-фестивалей и других мероприятий в рамках Expo 2020, с 14 по 30 января пройдет первый в регионе веганский фестиваль Vegan Food Festival.

Veganuary – некоммерческая организация, которая призывает людей по всему миру отказаться от пищи животного происхождения (как минимум – на январь). Во время кампании 2021 года более 500 000 человек взяли на себя обязательство попробовать веганскую диету, а по всему миру появилось около 825 новых веганских продуктов. Участие в Veganuary бесплатное, и каждый, кто зарегистрируется на сайте Veganuary.com, получит ценные советы для легкого и вкусного веганского образа жизни. Веганские дни в Дубае – это серия мероприятий, призванных объединить веганское сообщество в ОАЭ.

Vegan Food Festival предложит посетителям большое разнообразие блюд, как ближневосточных, так и европейских. Создавать настроение будут диджеи, также откроется рынок с фермерскими товарами, пройдут мастер-классы и лекции шеф-поваров.

Помимо фестиваля Vegan Food Festival, в январе на Expo 2020 будут присутствовать три ведущих веганских ресторана Великобритании: Biffs, Holly Carrot и Temple of Seitan. Они станут участниками различных коллабораций с местными гастрономическими брендами.

Еще статьи из категории Новости