>  «Ваш билет – это виза»

24.01.2023«Ваш билет – это виза»

«Ваш билет – это виза»

© Saudi Tourism Authority

Так называется новая маркетинговая кампания, предложенная совместно авиакомпанией Saudia и правительством Саудовской Аравии, сообщили в АТОР.

В рамках этого проекта иностранцам, бронирующим билеты Saudia, будет разрешен въезд в Саудовскую Аравию на четыре дня (или 96 часов). Путешественники смогут использовать разрешенное время по своему усмотрению, например, для знакомства с достопримечательностями страны или для совершения хаджа и умры в Королевстве. Услуга будет распространяться на все международные аэропорты страны.

По сообщению местных СМИ, пассажиры авиакомпании смогут оформить транзитную визу в Саудовскую Аравию при бронировании билетов онлайн. В процессе покупки билета им будет задан вопрос о необходимости визы. При утвердительном ответе они будут перенаправлены для заполнения визовой анкеты и выполнения некоторых процедур на портал визовой службы страны.

По расчетам саудовских властей, благодаря новой визовой программе спрос на международные рейсы в Саудовскую Аравию вырастет на 40%. Правда, пока непонятно, когда именно стартует данная программа.

Еще статьи из категории Новости