>  В «Завидово» расширят курорт

13.01.2022В «Завидово» расширят курорт

В «Завидово» расширят курорт

Около 29 млрд рублей выделяет один из российских банков на строительство туристско-рекреационного курорта «Завидово» в Тверской области. Об этом сообщили в Ростуризме.

Проект реализуется как очередной этап развития всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Завидово», который уже сейчас стал популярным местом отдыха для москвичей. К существующим объектам размещения добавятся гостиницы на 1130 номеров, а также крытый семейный центр спортивных и водных развлечений, детский парк, горнолыжный склон. Комплекс планирует предоставлять своим гостям широкий спектр возможностей для проведения досуга, что совместно с лесным массивом Национального парка «Завидово» и обширными водными просторами сделает его уникальным для центральной части России туристическим объектом.

Новые объекты на курорте «Завидово» отвечают задаче расширения возможностей для отдыха людей со средним достатком – в рамках проекта предусматривается строительство гостиниц 3*-4*.

При поддержке Тверской области идет строительство ряда инфраструктурных объектов на территории Завидово, в том числе транспортно-пересадочного узла, инфраструктуры речного порта, объектов обеспечивающей инфраструктуры.

По словам руководителя Ростуризма Зарины Догузовой, реализация проекта запланирована с привлечением льготного кредитования в рамках программы Ростуризма по поддержке строительства и реконструкции отелей.

Курорт «Завидово» расположен в особой экономической зоне (ОЭЗ) с режимом льготного налогообложения, созданной в Тверской области с целью привлечения частных инвестиций в развитие комплексного всесезонного курорта, специализирующегося на семейном, въездном и деловом туризме. При этом планируется за счет бюджетных инвестиций осуществить создание основных объектов транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры. Вхождение в ОЭЗ даёт освобождение от уплаты налога на имущество на 10 лет и земельного налога на 5 лет. Согласно решению областного правительства, для новых участников налоги на прибыль снизят до 12,5%.

Еще статьи из категории Новости