>  В Сочи начало работу Министерство добрых дел

25.05.2020В Сочи начало работу Министерство добрых дел

В Сочи начало работу Министерство добрых дел

21 мая 2020 года в Сочи была образована общественная организация Министерство добрых дел. Министерство создано активными жителями города Сочи, желающими сделать город еще лучше, а его жителей – счастливее.

Основная задача Министерства – связать тех, кто нуждается в помощи и тех, кто ее может оказать. Помощь людям, окружающей среде, животным осуществляется добровольно без расчёта на денежное вознаграждение. Министерство не занимается сбором средств нуждающимся.

Министерство добрых дел Сочи работает через группу в Instagram @dobrovsochi. Желающие получить помощь могут написать в группу, а организаторы найдут людей, готовых помочь в решении той или иной проблемы.

«Сегодня мы про помощь людям в самых разных сферах их жизни: найти работу малоимущим, сделать ремонт погорельцам, обратиться с важной темой в СМИ обиженным, собрать вещи потопленцам, помочь с подготовкой к экзаменам тем, кто не может позволить репетитора, поделиться хорошими вещами, а может даже домом... К сожалению, примеров не счесть. В нашем мире очень много одиноких людей, которые остаются один на один со своей проблемой, не зная куда с ней идти», – рассказывает одна из основателей Министерства добрых дел Сочи Элина Кушниренко.

Сегодня Министерство добрых дел Сочи занимаемся помощью многодетной семьи. И чем больше людей присоединится к группе @dobrovsochi, тем эффективнее будет их работа. Присоединяйтесь к Министерству добрых дел Сочи в Instagram, делитесь этой новостью и будьте счастливы.

Еще статьи из категории Новости