>  В Самаре благоустроят туристический центр

17.04.2024В Самаре благоустроят туристический центр

В Самаре благоустроят туристический центр

© Министерство туризма Самарской области

Самара победила в конкурсе проектов по обустройству туристического кода центра города в 2024 году в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Муниципалитет получит субсидию в размере 81,395 млн рублей на реализацию проекта, сообщили ТАСС в министерстве туризма Самарской области.

«По результатам конкурсного отбора победителем признан городской округ Самара, который в ближайшее время станет получателем соответствующей субсидии. Объем финансирования заложен на текущий год из средств федерального и регионального бюджетов и составляет 81,395 млн рублей», – уточнили в министерстве.

Концепцию проекта туристического центра в Самаре утвердили 3 апреля. Как пояснили ТАСС в администрации муниципалитета, ее цель – развитие туристической инфраструктуры и увеличение потока туристов, расширение возможностей предпринимательства в сфере туризма, обустройство единого архитектурно-культурного пространства, сохранение культурного и исторического наследия. «Вся территория в границах выявленного туристского центра Самары разделяется на отдельные пространства – "города", а именно "город Междуречья", "город На склоне", "город Музей", "город Площадь" и "город Славы"», – рассказали в администрации Самары, уточнив, что намерены реализовать проект до конца года.

Еще статьи из категории Новости