>  В РФ открылся офис еще одной провинции Китая

24.12.2018В РФ открылся офис еще одной провинции Китая

В РФ открылся офис еще одной провинции Китая

pixabay.com

Гуанчжоу, столица китайской провинции Гуандун, известен главным образом благодаря огромным шопинг-молам и различным деловым мероприятиям, проходящим здесь круглый год. Российский турпоток в этот регион год от года растет. И скорее всего вырастет еще больше благодаря открытию в Москве представительства по туризму Гуанчжоу. Этому была посвящена презентация, прошедшая на минувшей неделе в столице РФ.

По словам директора Государственного управления по туризму Китая Ван Сяося, взаимные турпотоки в Китай и Россию растут. Так, за девять месяцев этого года число российских туристов превысило 1,4 млн. человек. А совсем недавно в Москву прилетел миллионный турист из Китая!

Недавно в столице РФ открылся офис по туризму провинции Цзянсу и теперь – офис по туризму Гуанчжоу. Это-ведущий культурный и промышленный центр КНР и главный город Южного Китая. Знакомство с этим мегаполисом станет новым интересным туристическим предложением для россиян. Среди туристических направлений Китая Гуанчжоу по праву занимает одну из лидирующих позиций. В Гуанчжоу, столице провинции Гуандун, находится вторая по высоте в мире телебашня. Ее высота-610 метров. Обзорная площадка расположена на отметке 488 метров. И по этому показателю Гуандунская телебашня стоит на первом месте.

В Гуанчжоу стоит посетить Туристическую зону Чанлун и гору Байюньшань. Первая славится тематическими парками «Мир диких животных», Парк птиц, Аквапарк и др. Гора Байюньшань – это более чем 30 живописных пиков, «покрытых» белыми облаками. С главного пика Мосинлин открывается потрясающий вид на город.

Что же касается представительства по туризму Гуанжуна, то оно открыто при офисе авиакомпании China Southern в Москве, которая осуществляет регулярные авиарейсы между столицей Гуандуна и Москвой. И эти рейсы неплохо востребованы, в основном китайскими туристами. По словам генерального директор представительства China Southern Airlines в России Чжу Ляна, в прошлом году авиакомпания перевезла свыше 120 тыс. пассажиров на этом направлении.

И, как показывают статистические данные, турпоток только растет. Сейчас перевозчик совершает 10 еженедельных рейсов из России в Гуанчжоу зимой и 30 — летом. По его мнению, во многом такому успешному туристическому диалогу, который ведется в последнее время между нашими странами, способствует программа China Friendly, в рамках которой туристические ресурсы России адаптируются для гостей из Китая. В перспективе, в Китае также может появиться аналогичная программа Russia Friendly.

Федор Юрин

Еще статьи из категории Новости