>  В регионах РФ начались ограничения

17.06.2021В регионах РФ начались ограничения

В регионах РФ начались ограничения

© Аэропорт Сочи

В связи с ростом числа заболевших коронавирусом в некоторых российских регионах местные власти начали вводить всевозможные ограничения. Так, к примеру, в Крыму местный Роспотребнадзор предлагает ограничить работу ресторанов и кафе: после 22:00 они будут работать только на вынос. Будут закрыты дискотеки, кальянные и клубы, а также запрещено проведение выпускных вечеров и общегородских массовых мероприятий. Предлагается заполняемость театров и кинотеатров сократить с 75% до 50%, внутри запретить торговлю едой. В торговых центрах в выходные и праздничные дни прекратят работу детские досуговые и праздничные организации.

Власти Сочи планируют ввести дополнительные проверки на коронавирус для пассажиров, прибывающих в местный аэропорт. Предлагается также обязать прибывающих предоставлять ПЦР-тест или ввести экспресс-тест в аэропорту. Возможно, эта мера поможет затормозить распространение коронавируса. А губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев призвал россиян приезжать на курорты края уже привитыми.

В Калининградской области также введены новые ограничения. В регионе на неопределенный срок введен запрет на проведение массовых мероприятий: городских и сельских праздников, фестивалей уличной еды, а также ярмарок. Местным средствам размещения запрещается прием организованных детских туристических групп из других регионов.

Еще статьи из категории Новости