>  В Подмосковье открылся первый Ibis

05.12.2016В Подмосковье открылся первый Ibis

В Подмосковье открылся первый Ibis

В минувшую пятницу в небольшом подмосковном городе Ступино произошло знаменательное событие – официально открылся отель Ibis одного из мировых гостиничных операторов – Accor Hotels. Это-первый в Московской области отель брэнда Ibis данной гостиничной цепочки, хорошо зарекомендовавшей себя не только в России, но и в мире.

На самом деле отель Ibis Ступино открылся еще весной нынешнего года, но по сложившейся традиции официальное открытие проходит через 8-10 месяцев после первого приема гостей. За это время новый отель, построенный благодаря частным инвестициям местных предпринимателей, уже принял более 6 тысяч гостей, а среднегодовая загрузка составила чуть более 50%. Срок окупаемости нового отеля запланирован в течение 8-12 лет.

По словам Павла Челпана, главы Ступинского муниципального района, до открытия отеля гостей города и района нечем было задержать, не было соответствующего мировым стандартам средства размещения. Теперь же гости могут останавливаться в Ступино для знакомства с его достопримечательностями, так и для знакомства с Каширой и Коломной, которые находятся неподалеку от полностью закрытого до 1993 года для иностранцев города, основанного в 1938 году. Ступино – центр оборонной промышленности Подмосковья. Здесь изготавливали и продолжают производить винты для вертолетов и некоторых военных самолетов, жаропрочные стали и другие военные заказы. И в то же время в XXI веке в Ступинском районе начали производить шоколадки «Марс», корма для животных и другую продукцию мировых брэндов, что привело к активному посещению Ступино иностранными гостями. Большая деловая активность в небольшом подмосковном городе с населением чуть более 50 тысяч человек заинтересовала Accor Hotels, что и привело к тому, что эта группа взяла под свое управление новый отель, расположенный на проспекте Победы.

По словам Алексиса Деларофф, регионального директора подразделения Accor Hotels в России с странах СНГ, именно брэнд Ibis наилучшим образом соответствует характеру небольшого Ступино и сможет поддержать его динамичное развитие. Ступино – не только крупный промышленный центр Московской области, но и город с прекрасными возможностями для профессиональных спортсменов. Они тренируются в местном большом спортивном центре, а останавливаются в новом отеле.

В нем 129 номеров, оформленных в ярком динамичном стиле брэнда Ibis. Особая гордость отеля – фирменные кровати Sweet Bed с инновационными матрасами из современных «дышащих» материалов, которые подстраиваются для каждого гостя. В отеле к услугам гостей: круглосуточный бар, бизнес-уголок, ресторан, бесплатный Wi-Fi, 2 современных конференц-зала общей вместимостью до 85 человек, 2 уютные переговорные комнаты, 2 номера для людей с ограниченными физическими возможностями.

Ibis Ступино – это 35-ый отель Accor Hotels в России и 42-ой в странах СНГ. В ближайших планах группы открытие отеля неподалеку от метро «Октябрьское поле» в Москве и запуск нового отеля в Иркутске. На сегодняшний день отели Accor принимают постояльцев в 18 городах России.

Федор Юрин

Еще статьи из категории Новости