>  В отель – по QR-коду

21.10.2021В отель – по QR-коду

В отель – по QR-коду

© Rangizzz / Depositphotos.com

С 25 октября поселиться в отели и здравницы Республики Крым можно будет по QR-коду или предъявив сертификат о прохождении полного курса вакцинации. Такой указ подписал глава Крыма Сергей Аксенов.

Дополнительно средства размещения могут попросить предъявить ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа до заселения. Без сертификата о вакцинации, QR-кода или ПЦР-теста нельзя будет посещать местные точки общепита (им разрешено работать до 23.00), музеи, клубы, дискотеки, театры, спа-салон. До 1 декабря заполняемость театров, кинотеатров, цирков, концертных организаций и других культурно-досуговых учреждений ограничивается 50%. В турфирмах отметили высокий спрос на туры в Крым в период с конца октября по 7 ноября. Стоимость туров, как и авиабилетов в Симферополь, резко повысилась.

Свою порцию ограничений решили ввести с 28 октября по 7 ноября и власти Калининградской области. По словам местного министра культуры и туризма Андрея Ермака, в этот период заселиться в отели, хостелы, гостевые дома, санатории и здравницы можно будет лишь по QR-коду, подтверждающему прохождение полного курса вакцинации каким-либо признанным в России препаратом, отрицательному ПЦР-тесту, сделанному, не ранее, чем за 72 часа до заселения. Вводятся ограничения на посещение музеев и театров, различных культурно-массовых мероприятий: пускать будут лишь по QR-коду. Ограничивается число людей в экскурсионных поездках по области.

Еще статьи из категории Новости