>  В Монако начинается тестирование приложения каршеринга Klaxit

01.10.2020В Монако начинается тестирование приложения каршеринга Klaxit

В Монако начинается тестирование приложения каршеринга Klaxit

18 сентября в Монако официально началось тестирование приложения для каршеринга Klaxit. В настоящее время Klaxit является лидирующей компанией по краткосрочной аренде автомобилей на территории Франции.

Проверка работы сервиса будет проводиться на протяжении одного года сотрудниками 25 крупных компаний Монако, общая численность персонала которых составляет более 9 300 сотрудников. Основная цель данного проекта – провести максимально полное тестирование сервиса и влияния использования прокатных автомобилей на экологию Княжества.

По заявлению правительства страны на работу в Монако ежедневно приезжает около 50 000 жителей Франции и Италии, большинство из которых добираются до офиса на машине. Средний показатель загрузки приезжающих автомобилей составляет 1,1 человека.

По прогнозам государственных органов Монако использование сервиса каршеринга в долгосрочной перспективе поможет в реализации стратегических задач по сокращению трафика в Монако. В планах – снижение данного показателя на 20% к 2030 году.

Еще статьи из категории Новости