>  В Израиль – на велогонку и музыкальный фестиваль

09.02.2016В Израиль – на велогонку и музыкальный фестиваль

В Израиль – на велогонку и музыкальный фестиваль

С 3 по 5 марта в Израиле, в самом низком месте на земле – в районе Мёртвого моря, пройдет 10-я по счету международная велогонка Gran Fondo Arad.

В мероприятии традиционно примут участие велосипедисты с различным уровнем подготовки (как профессионалы, так и любители), объединенные в команды. В рамках гонки предоставлена возможность выбора наиболее подходящей дистанции – 155 или 60 км. Маршрут, протяженностью 60 км, является облегченной версией состязания, которое пройдет вдоль западного берега Мертвого моря.

А с 28 по 31 марта гостей ждут в Иерусалиме, где пройдет 5-й фестиваль «Звуки Старого города». Основная цель фестиваля – познакомить посетителей с музыкальным наследием Иерусалимского района, а также показать волшебную атмосферу Старого города.

Как туристы, так и местные жители (стоит отметить, что фестиваль бесплатный) смогут насладиться разнообразием музыкальных стилей на многочисленных площадках. В разных кварталах города праздник будет проведен в созвучии с обычаями и традициями конкретного народа.

Таким образом, армянские мелодии можно будет услышать в Армянском квартале, а клейзмерские мотивы – в Еврейском. Посетив христианские и мусульманские кварталы, гости смогут послушать национальную музыку этих групп.

Для фестиваля разработан специальный круговой маршрут для гостей мероприятия – он стартует от Яффских ворот, и будет пролегать через все кварталы Иерусалима.


 

Еще статьи из категории Новости