>  В Испании ожидают очередного рекорда

23.11.2016В Испании ожидают очередного рекорда

В Испании ожидают очередного рекорда

Foto: Felipe J. Alcoceba

Несмотря на мировой кризис в экономике, люди из многих стран продолжают путешествовать. Растет число туристов и в странах Европы. К примеру, в Испании, где в нынешнем году ожидают рекордное число прибытий.

По данным Национального института статистики Испании (Frontur), за девять месяцев нынешнего года страну посетили более 60,3 млн. иностранных туристов, что более чем на 10% превышает аналогичный показатель года прошлого. По предварительным прогнозам, по итогам года ожидается, что Испанию посетили более 74 млн. иностранных гостей-что является определенным мировым рекордом.

«Особенно нас радует, что в нынешнем году начался рост числа российских туристов», – заметил Луис Бовес Мартин, советник по туризму Отдела туризма посольства Испании в РФ. Согласно данным Frontur, за девять месяцев нынешнего года их число составило почти 843 тысячи, что на 1,2% больше, чем за аналогичный период года прошлого. Только за сентябрь в Испании отдохнули почти 130 тысяч россиян, что на 1,6% больше, чем в сентябре 2015-го. Скорее всего, по итогам года можно будет говорить о более чем миллионном прибытии российских туристов.

Большая часть россиян посещают Испанию с пляжными и экскурсионными целями. Эти виды туризма в наибольшей степени востребованы у наших сограждан. Кстати, согласно данным опроса популярного туристического журнала National Geografic Traveller, Испания возглавила рейтинг лучших пляжных направлений мира. В то же время становятся более популярными и другие виды туризма: деловой, свадебный, экологический и гастрономический. На них и планируется сделать акцент при продвижении Испании на российском туристическом рынке в следующем году.

Федор Юрин

Еще статьи из категории Новости