>  В Египет отовсюду

21.10.2021В Египет отовсюду

В Египет отовсюду

Росавиация выдала ещё около 170 допусков на полеты из регионов страны на египетские курорты Шарм-эль-Шейх и Хургада. Также выданы четыре допуска на выполнение авиарейсов в Каир. Разрешения получили авиакомпании «Аэрофлот», «Россия», «ИрАэро», Azur air, «Икар», «Алроса», Red Wings, «Уральские авиалинии» и Royal Flight.

Как отмечают в Росавиации, решение о выдаче допусков на полеты, в том числе и международные, не является основанием или решением об их возобновлении по маршрутам, указанным в приказе ведомства. Допуск – это право авиаперевозчика, которым он может воспользоваться и открыть воздушное сообщение на обозначенном направлении.

Сообщается также, что «Аэрофлот» теперь может летать на оба курорта Египта на Красном море из Воронежа, Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Уфы, Челябинска и Самары.

В свою очередь, Azur Air допущена к перелетам в Египет из Пскова. Три раза в неделю авиакомпании разрешается совершать рейсы в Хургаду, Шарм-эль-Шейх и Каир. Кстати, из международного аэропорта Псков имени святой княгини Ольги разрешено также летать в Турцию и Белоруссию, но перевозчики на этих направлениях пока не определены.

Еще статьи из категории Новости