>  В Бордо появится отель InterContinental

16.12.2015В Бордо появится отель InterContinental

В Бордо появится отель InterContinental

InterContinental Hotels Group (IHG), один из крупнейших гостиничных операторов, объявляет об открытии отеля InterContinental® Bordeaux – Le Grand Hotel во Франции. Новый отель занял место Grand Hôtel de Bordeaux & Spa и стал пятым отелем в портфеле бренда InterContinental Hotels & Resorts во Франции.

Над отделкой InterContinental® Bordeaux – Le Grand Hotel работал французский архитектор и дизайнер Жак Гарсиа. Выполненный в типичном для Гарсиа богатом и ярком стиле интерьер InterContinental Bordeaux – Le Grand Hotel подчеркивает красоту исторического здания XVIII века, в котором он располагается. Отель занимает центральное место на главной площади Бордо Place de la Comédie среди дорогих бутиков и всемирно известных ресторанов. В 2007 году Бордо был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. По результатам голосования город был признан Лучшим туристическим направлением Европы 2015 года.

В отеле 130 номеров, 44 из которых апартаменты. InterContinental Bordeaux – Le Grand Hotel предлагает гостям программы фитнеса, велнеса и релаксации, крытый бассейн и хаммам, десять процедурных комнат и джакузи на панорамном пляже на крыше отеля, переносящем в атмосферу летнего дня в лагуне Аркашон.

Gordon Ramsay Group во главе со всемирно известным, удостоенным большого количества звезд Мишлен шеф-поваром Гордоном Рамзи будет заведовать рестораном высокой кухни Le Pressoir d’Argent Gordon Ramsay. Шеф-повар Жилад Пелед предложит гостям сезонные блюда из локальных продуктов с профессионально подобранными к ним великолепными винами региона.

Анжела Брав, исполнительный директор IHG в Европе, заявила: «Открытие престижного отеля в самом сердце главного винного региона Франции и, к тому же, в одном из самых красивых городов Европы – большое достижение для IHG. Франция – один из наших ключевых рынков и ввод нового InterContinental Bordeaux – Le Grand соответствует нашей стратегии открытия отелей под брендом InterContinental в наиболее популярных туристических направлениях, так как Бордо посещают более 5 миллионов туристов ежегодно. Новый отель сохранил аутентичность исторического здания, что делает его идеальным вариантом для местных и иностранных путешественников».

Управление отелем будет осуществляться в рамках договора с компанией Financière Immobilière Bordelaise. Располагая 182 действующими и 50 планирующимися к открытию отелями под брендом InterContinental Hotels & Resorts, IHG продолжает расширять портфолио бренда в самых популярных туристических местах в каждом уголке мира.

Бренд InterContinental в прошлом году подтвердил престижное звание «Ведущего мирового гостиничного бренда» по мнению World Travel Awards, которого он удостаивается уже на протяжении 6 лет, а также в этом году был признан «Лучшим гостиничным брендом» по мнению Business Traveller Awards

 

Еще статьи из категории Новости