>  В Берлине открылись Рождественские базары

24.11.2021В Берлине открылись Рождественские базары

В Берлине открылись Рождественские базары

С 22 ноября 2021 года в Берлине, впервые с начала пандемии и вопреки коронавирусу, заработали Рождественские базары. Информацией поделился Visit Berlin.

По данным новостного агентства Euronews, открытие зимних ярмарок – смелое решение, тем более что Германия готовится к четвертой волне COVID-19. Растет число госпитализированных. Во многих городах страны праздничные мероприятия отменены, в том числе в Нюрнберге.

«А к нам участники базара приехали, не побоялись. Это радует», – отметил руководитель берлинского рынка Christmas magic Гельмут Русс.

Чтобы попасть на Рождественские базары в Берлине «за горячими вафлями и глинтвейном», как сказано на сайте Visit Berlin, придется предъявить паспорт и сертификат о вакцинации или перенесенном коронавирусе (правило 2G). Сотрудники ярмарок дважды проверят документы.

Правда, власти Берлина пока не решили, будут ли праздничные рынки работать весь сезон, до Нового года. Если ситуация ухудшится, их придется отменить. Или ввести дополнительно ПЦР-тесты. По словам Гельмута Русса, берлинский базар Christmas magic-2021 построен с учетом правил безопасности. В частности, увеличено пространство для посетителей, чтобы не допускать столпотворения.

Еще статьи из категории Новости