>  В 2017 году российские туристы интересуются Кубой и Италией

10.08.2017В 2017 году российские туристы интересуются Кубой и Италией

В 2017 году российские туристы интересуются Кубой и Италией

Летний сезон 2017 постепенно движется к завершению, и эксперты туристического поисковика KAYAK.ru проанализировали поисковые запросы за год, чтобы узнать, на какие направления больше всего возрос спрос среди российских туристов. На предпочтения российских туристов повлиял установившийся в начале года благоприятный курс валют, а также значительно худшие погодные условия по сравнению с прошлым годом - лидером рейтинга направлений с возросшим спросом стала жаркая кубинская Гавана. Согласно данным исследования, проведенного KAYAK.ru, спрос на это направление вырос на 254% по сравнению с 2016 годом. За Гаваной следуют вьетнамский Фукуок (+132%) и Краби в Таиланде (+116%).

Рейтинг также показал, что российские путешественники активно интересуются поездками в Италию в 2017 году, поскольку сразу 3 строчки из 10 занимают итальянские направления. На 4-м месте находится Пиза с возросшей популярностью на 114% по сравнению с прошлым годом, в то время как сицилийская Катания располагается на 7-й строчке. Сразу за ней следует Ольбия на Сардинии. Спрос на эти итальянские направления вырос в 2017 году на 74% и 64% соответственно.


Топ 10 направлений с выросшим спросом среди россиян в 2017 году по сравнению с прошлым годом

Направление

Рост спроса по сравнению с 2016

1

Гавана (Куба)

254%

2

Фукуок (Вьетнам)

132%

3

Краби (Таиланд)

116%

4

Пиза (Италия)

114%

5

Сиэттл (США)

91%

6

Закинтос (Греция)

77%

7

Катания (Италия)

74%

8

Ольбия (Италия)

64%

9

Ханья (Греция)

57%

10

Йоханнесбург (ЮАР)

56%


Вера Першина, региональный директор KAYAK в России и Польше, комментирует: «Из рейтинга, предоставленного экспертами KAYAK.ru, видно, что в 2017 году российские путешественники предпочитают выезжать на отдых за границу, причем больше их интересуют экзотические направления с дальним перелетом. Неожиданно Гавана поднялась на верхнюю строчку в рейтинге городов, которыми россияне интересовались в этом году больше, чем в прошлом. На такой выбор мог повлиять укрепившийся в начале года рубль, а также не характерное для центральной России холодное и дождливое лето, которое вынуждает туристов чаще искать такие направления, как жаркий Таиланд или солнечная Италия. Рекомендую тем, кто ищет подходящие страны для поездки, воспользоваться функцией Explore на сайте KAYAK.ru, с помощью которой можно найти именно то место, которое будет соответствовать по бюджету, тематике и предпочтительным датам».

Еще статьи из категории Новости