>  Топ городов для июльских путешествий

26.07.2021Топ городов для июльских путешествий

Топ городов для июльских путешествий

© OSHI / Depositphotos.com

Booking.com поделилась списком самых популярных городов по результатам бронирований в июле.

Что касается поездок внутри страны, то самыми популярными городами стали Санкт-Петербург, Москва, Адлер, Казань и Ростов-на-Дону. В то время как границы только начинают постепенно открываться, многие россияне, которые соскучились по поездкам за границу, планируют посетить зарубежные курорты – по крайней мере, в соседних странах – и самыми популярными зарубежными городами в июле стали Гагра, Пицунда и Сухуми.

Расположенный на побережье Черного моря, у подножия Кавказских гор, Гагра – это уютный курортный городок, известный своими тихими пляжами, великолепными парками и природными достопримечательностями. Самые интересные места в Гагре сосредоточены в исторической части города: запоминающаяся архитектура, изящные старинные здания, легендарный ресторан «Гагрипш» с его превосходной кухней. В окрестностях Гагры вы найдете Жоэкварское ущелье, чудо природы, которое станет абсолютно идеальным эко-маршрутом, где можно обнаружить руины величественной сторожевой башни и византийскую крепость Абаат, построенную в X веке. Покидая пределы города, посетите живописное озеро Мза и полюбуйтесь видом на местные альпийские луга, попробуйте заняться дайвингом, сплавом по горной реке или полетом на параплане.

Пицунда, курортный город, расположенный недалеко от Гагры, идеально подойдет для спокойного отдыха. Здесь есть множество немноголюдных пляжей, уютных кафе с блюдами местной кухни и тенистые аллеи под древними кипарисами. Более того, город окружает реликтовая сосновая роща, как и тысячи лет назад, еще до того, как люди ступили на эту землю. Чтобы погрузиться в культурную среду этого места, посетите музей Георгия Хецуриани, где собраны археологические и этнографические экспонаты, или Патриарший собор X века, духовный центр Пицунды.

Сухуми – это один из старейших городов мира и известный курорт на берегу Черного моря. Помимо песчаных пляжей и спа, Сухуми может порадовать туристов своим историческим наследием. Недалеко от современного города находятся руины древних поселений и захоронения бронзового века. В нескольких километрах от Сухуми расположен Новый Афон с руинами средневекового города Анакопия. Такие памятники истории как древнеримские стены, античные замки и башни, мосты и крепости, а также монастыри, могут поразить воображение даже самых искушенных туристов.

Еще статьи из категории Новости