>  Таиланд сворачивает ковид-ограничения

30.06.2022Таиланд сворачивает ковид-ограничения

Таиланд сворачивает ковид-ограничения

© Nakul - Unsplash.com

Центр управления ситуацией с COVID-19 Королевства Таиланд утвердил новый этап снятия ограничений, которые были введены в связи с распространением коронавирусной инфекции. Сообщили в представительстве в РФ Управления по туризму Таиланда (ТАТ).

C 23 июня 2022 ликвидировано зонирование с цветной кодировкой, в результате чего Бангкок и все остальные 76 провинций приобрели статус зеленой зоны. Ношение масок является добровольным, хотя жителям страны и туристам по-прежнему рекомендуется их использование при посещении общественных мест, таких как рынки, концертные площадки и общественный транспорт, равно как и при наличии определенных медицинских показаний.

Рестораны и закусочные могут подавать клиентам алкогольные напитки в соответствии с применяемыми законами и правилами, равно как и развлекательные заведения, включая пабы, бары и караоке-залы, имеющие сертификат Thai StopCovid 2 Plus.

Разрешаются публичные мероприятия в людных местах, но для тех, в которых участвует более 2000 человек, требуется предварительное разрешение от властей.

Еще статьи из категории Новости