>  Сто самых популярных мест Германии в год пандемии

25.09.2020Сто самых популярных мест Германии в год пандемии

Сто самых популярных мест Германии в год пандемии

© Miniatur Wunderland Hamburg

Даже во времена коронавирусной пандемии со множеством ограничений потенциальные туристы очень интересуются Германией как местом для путешествий. Около 13.000 иностранных посетителей официального сайта Национального туристического офиса Германии (DZT) из более 50 стран приняли участие в онлайн-опросе о самой «горячей» сотне любимых достопримечательностей страны.

«Миниатюрная страна чудес» в Гамбурге уже в третий раз становится победителем среди участников. Второе место по итогам голосования занял парк развлечений «Европа-парк» в городке Руст. На третьем месте возвышается баварский королевский замок Нойшванштайн.

Глава Национального туристического офиса Германии Петра Хедорфер отмечает: «Благодаря этому популярному голосованию, мы и наши партнеры можем четко проследить предпочтения гостей страны и то, какие направления пользуются особенно повышенным спросом. Распределение мест в топе «лучшей сотни» – символ качества нашей работы и уже много лет активно используется в международном маркетинге».

С 2012 года посетители портала в специальном поле могут делиться впечатлениями об увиденных местах, маршрутах, парках, культурных событиях и исторических ландшафтах. Из этих записей Национальный туристический офис Германии составляет рейтинг самых посещаемых и любимых мест среди туристов. Данное голосование открылось 14 ноября 2019 года и продолжалось до 31 июля 2020.

Краткий обзор самых топовых мест за 2020 год

Первое место: «Миниатюрная страна чудес» в Гамбурге превратилась за 19 лет существования в самую большую модельную железную дорогу в мире с площадью 1500 м². За это время около 19 миллионов посетителей смогли увидеть и восхититься этим техническим чудом света в сердце Гамбурга — районе Шпайхерштадт.

Второе место: Парк развлечений «Европа-парк» в городке Руст, в федеральной земле Баден-Вюртемберг, ежегодно собирает около 5.8 миллионов гостей и тем самым, является самым крупным и посещаемым парком в Германии. Шесть тематических отелей, около ста шоу и увлекательных аттракционов, 18 тематических областей — все это сделает поездку в парк незабываемой. С 2019 года своих гостей ждет новый аттракцион — водный мир Рулантика.

Третье место: Ежегодно 1.5 миллиона туристов со всего света посещают романтический замок баварского короля Людвига II. Этот удивительной красоты замок уносит в мир детских и сказочных фантазий не только детей, но и взрослых.

Также в топ 10 входят другие не менее интересные и популярные места в Германии: исторический Дрезден, Ротенбург-об-дер-Таубер, Романтическая дорога, Берхтесгаден и озеро Кёнигсзе, Кельнский собор — объект всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, лесной массив Шварцвальд и остров Рюген.

Результаты голосования и рейтинг популярных маршрутов уже опубликован на специально созданном микросайте. Более детальную информацию, а также интерактивные карты и фильтры по категориям уже сейчас можно найти на этом портале.

Еще статьи из категории Новости