>  Стартовали вебинары для представителей туриндустрии

04.06.2020Стартовали вебинары для представителей туриндустрии

Стартовали вебинары для представителей туриндустрии

Gerd Altmann / Pixabay

С 3 по 5 июня Федеральное агентство по туризму Российской Федерации проводит бесплатные вебинары в рамках курсов повышения квалификации для представителей организаций туристской индустрии. Площадкой для проведения вебинаров стал Московский государственный университет технологий и управления им. К. Г. Разумовского (ПКУ). Цель программ – повышение квалификации кадров, занятых в индустрии туризма посредством демонстрации успешного опыта внедрения инноваций в туристских организациях.

В течение трёх дней будут организованы обучающие вебинары с онлайн-трансляцией трёх программ: «Управление качеством услуг в гостиничном бизнесе», «Организация туроператорской и турагентской деятельности», «Организационное обеспечение и управление качеством услуг, предоставляемых экскурсоводами (гидами)». Обучение будут проводить эксперты, имеющие большой опыт работы, представители образовательных и научных организаций, осуществляющие обучение по направлениям подготовки в области туризма, а также представители компаний-лидеров сферы туризма и гостеприимства.

«Туризм – одна из перспективных сфер экономики любой страны, - отметила ректор МГУТУ им. К. Г. Разумовского (ПКУ) Валентина Иванова, открывая работу вебинаров. – Наша программа посвящена внедрению инноваций в индустрии туризма. Мы выстроили работу таким образом, что у каждого слушателя вебинаров будет свой эксперт-консультант, который в течение месяца сможет ответить на вопросы участников программы».

Образовательный процесс в рамках курсов повышения квалификации предполагает проведение не только вебинаров, но и очных мастер-классов с онлайн-трансляцией, а также видеолекции по основным модулям программы, мастер-классы, текстово-презентационные материалы, контрольное тестирование, активные ссылки на онлайн-источники, участие в круглом столе.

Программы прошли профессионально-общественную аккредитацию в Совете по профессиональным квалификациям в сфере гостеприимства в соответствии с требованиями профстандарта с учетом новшеств отрасли и изменений законодательства. По результатам слушатели получат документы установленного образца о повышении квалификации, свидетельство о квалификации и будут внесены в федеральный реестр сведений о прохождении независимой оценки квалификаций.

Еще статьи из категории Новости