14.08.2025Срочно сбежать из Москвы

Авторский маршрут для короткого отдыха представили сервис «Островок» совместно с мобильным приложением «иду». В него вошли восемь загородных отелей в Подмосковье, которые подойдут для поездок на несколько дней. Гид станет помощником для тех, кто хочет устроить мини-путешествие, не уезжая далеко от дома.
Маршрут под названием «Срочно в отпуск» предлагает интересные объекты размещения в различных районах столичного региона – от тематических загородных отелей до глэмпингов в чаще леса. В подборку попали места, в которых можно не просто переночевать, но и пережить новый опыт: попробовать верховую езду, поиграть в гольф, отправиться на прогулку по живописному лесу.
Кроме того, каждую локацию в маршруте «Островок» дополнил подборками альтернативных отелей поблизости – среди них можно выбрать подходящие варианты с учетом любого бюджета. Маршрут доступен бесплатно в приложении «иду» на iOS в разделе «Гиды». Выбрать и забронировать понравившийся отель можно прямо из подборки за пару кликов.
Кроме авторского маршрута, отели «Островка» можно встретить на интерактивной карте внутри приложения «иду» – рекомендованные сервисом гостиницы обозначены иконкой «О!». Это камерные гостиницы в центре столицы с эстетичным дизайном и стильные бутик-отели. Также отели появятся в персонализированных подборках, созданных приложением – локации отобраны с помощью специальных алгоритмов и учитывают интересы каждого пользователя.