>  Среднесуточные расходы туристов в Доминикане превысили 130 долларов

27.11.2020Среднесуточные расходы туристов в Доминикане превысили 130 долларов

Среднесуточные расходы туристов в Доминикане превысили 130 долларов

Согласно отчету Центрального Банка Доминиканской Республики, по итогам третьего квартала 2020 года в стране зарегистрирован рост среднесуточных расходов иностранных туристов по сравнению с данными за второй квартал текущего года. Учитывая снижение турпотока в связи с пандемией, среднее значение расходов за прошедшие 9 месяцев составило 130,60 долларов США при средней продолжительности пребывания туриста в стране в 8,94 ночи.

Во втором квартале среднесуточные расходы иностранных туристов составили 99,80 долларов США при средней продолжительности пребывания в 8,30 ночей. В третьем квартале показатель среднесуточных расходов иностранцев-нерезидентов продемонстрировал увеличение – 123,60 долларов США при среднем пребывании в 10,47 ночи, что свидетельствует также и о росте показателя заполняемости отелей по сравнению с предыдущим кварталом.

Таким образом, можно заметить, что несмотря на пандемию Доминикана стремится преодолеть барьер в 130 долларов США при средней продолжительности пребывания в 10,47 ночи – отметки, которой страна не могла достичь за два предыдущих квартала.

Еще статьи из категории Новости