>  Слёт путешественников

25.09.2022Слёт путешественников

Слёт путешественников

С 16 по 18 сентября в Тульской области прошёл крупнейший в России фестиваль путешественников и тревел-блогеров «Слёт под рюкзаком», который проводится уже шестой год.

На три дня фестиваль собрал любителей приключений в кемпинге «Дикая Мята Кэмп». Опытные туристы – тревел-блогеры, кругосветчики, автолюбители, бушкрафтеры, велопутешественники, автостопщики, диггеры и другие – делились знаниями сразу на нескольких площадках.

Основная программа фестиваля проходила на главной сцене: здесь выступили более тридцати экспертов. В шатре мастер-классов путешественники рассказывали свои удивительные истории, делились опытом и практическими советами. Также на территории были организованы семь тематических лагерей: экстрим, женских практик, детский, автотуристов, водного туризма, кругосветчиков и лагерь телеканала «Глазами туриста». По каждому направлению проводились собственные активности, в которых мог принять участие любой желающий. Формат лагерей организаторы ввели только в этом году, и он уже успешно себя зарекомендовал.

Слушатели узнали, как профессионально рассказать о путешествиях, создать и продвигать туристические проекты, организовать авторские туры, маркировать туристические тропы, строить землянки, собраться в велопутешествие и даже решиться на кругосветку. Именитые блогеры раскрыли секреты создания контента, рассказали, как собрать и удержать аудиторию, а также поделились опытом привлечения партнёров даже в небольшие проекты.

Следующий фестиваль планируется на весенне-летний период 2023 года.

Еще статьи из категории Новости