>  Дешевые страны для путешествий от Skyscanner

19.01.2016Дешевые страны для путешествий от Skyscanner

Дешевые страны для путешествий от Skyscanner

Курс доллара внес свои коррективы в туристические маршруты россиян. Отказавшись от привычных стран Западной Европы, многие ищут альтернативные направления для путешествий. Skyscanner изучил путеводители, форумы, отчеты блогеров, стоимость продуктов и проживания в отелях и составил рейтинг из 15 популярных стран, где можно недорого отдохнуть в этом году.

Самыми дешевыми направлениями оказались страны Юго-Восточной Азии. Меньше всего – 40-45 долларов – за жилье, питание и транспорт вы заплатите в Индии, Индонезии, Непале и Вьетнаме (из расчета в сутки на двоих). Чуть больше (60$) в Лаосе и Шри-Ланке. Путешествие по Камбодже может обойтись дороже – около 70 долларов.

В другую группу недорогих направлений входят страны ближнего зарубежья: Абхазия (65$), Армения (70$) и Грузия (80$).

Третья группа доступных стран приходится на Восточную Европу – Сербия, Болгария, Черногория, Румыния и Венгрия. Здесь расходы составят от 70 до 85 долларов.

Рейтинг составлен на основе следующих принципов:

  • Для каждой страны был рассчитан бюджет на двоих в день и для удобства переведен в доллары. Это средняя сумма для пары путешественников, которые живут в одном номере, не любят тратить лишнего и во всем придерживаются золотой середины. В расчет включены не шикарные гостиницы и рестораны, а гестхаусы, мини-отели и кафе для местных.

  • В расчеты не включена стоимость перелета, потому что Россия — самая большая по площади страна в мире и цены авиабилетов в одну и ту же точку из Москвы, Владивостока и Калининграда иногда отличаются на порядок. Зная, сколько одни и те же вещи стоят в разных странах, можно выбрать то место, куда дешевле всего лететь именно из вашего города. Так отпуск получится не только интересным, но и недорогим.

В некоторых странах расходы легко урезаются в полтора-два раза, если пользоваться общественным транспортом, есть в нетуристических местах и искать гостиницы по принципу «только переночевать». Для Индии и Индонезии, например, рекомендуется дневной бюджет 40-50$, но по этим странам можно путешествовать вдвоем и за 20$ в день.

 

Еще статьи из категории Новости

Теги