>  Сельский туризм упорядочат

01.12.2022Сельский туризм упорядочат

Сельский туризм упорядочат

© switlanasymonenko - Depositphotos.com

Минэкономразвития РФ утвердило требования к размещению в сфере сельского туризма в сельской местности. Соответствующий приказ зарегистрирован в Минюст РФ и размещён на сайте Минэкономразвития России.

«Благодаря принятому решению, сельскохозяйственные товаропроизводители получили право оказывать услуги в сфере сельского туризма. В том числе с использованием средств размещения, расположенных в сельской местности», – отметил заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вахруков.

Документом предусмотрено, что средства размещения туристов в сельской местности должны быть обеспечены горячим и холодным водоснабжением. В районах с перебоями водоснабжения необходимо предусмотреть минимальный запас воды не менее чем на сутки. Также обязательным требованием является наличие бесплатного предоставления питьевой воды – в кулере или бутилированной.

Кроме того, сельские средства размещения должны быть оснащены искусственным освещением как в помещении, так и снаружи здания, в том числе аварийным, системой отопления и вентиляцией.

Минэкономразвития разработало рекомендуемые требования к санитарным объектам общего пользования, минимальной площади помещения для проживания туристов, оснащению жилья, в том числе по размерам спальных мест и комплектации.

Еще статьи из категории Новости