>  Секреты мобильной фотографии

24.11.2015Секреты мобильной фотографии

Секреты мобильной фотографии

В Клубе самостоятельных путешественников VIVaster в Парке Горького 21 ноября прошла лекция главного редактора «Коммерсантъ Travel» Егора Апполонова – «Секреты мобильной фотографии».

Егор рассказывал о том, как фотографировать на телефон так, чтобы глянцевые журналы захотели купить у вас снимки, как правильно обрабатывать фотографии, как поймать «тот самый» момент.

«Я не смогу научить вас лучше чувствовать камеру и делать хорошие кадры. Не буду говорить о «правилах третей», о золотом сечении, о выдержке и диафрагме, о чувствительности, о лучших углах съемки и так далее».

По мнению Егора, для того, чтобы сделать хороший кадр на смартфоне, необходимо соблюдать несколько правил: никогда не использовать селфи-палку; делать много дублей; отключить вспышку; всегда обрабатывать фотографии; стараться не пользоваться цифровым увеличением. Также Егор представил собственное ноу-хау – бинографию. Это съемка в комбинации смартфона и бинокля, позволяющая получить феноменальные кадры, которые иначе невозможно было бы снять.

Еще статьи из категории Новости