>  Самые атмосферные города России по версии пользователей Booking.com

06.12.2017Самые атмосферные города России по версии пользователей Booking.com

Самые атмосферные города России по версии пользователей Booking.com

Сервис онлайн-бронирования Booking.com составил список городов России, куда туристы едут за атмосферой

Не секрет, что в последние годы в России набирает обороты внутренний туризм – зачастую внутренние направления не только не уступают заграничным, но и в чем-то превосходят их. Древние памятники, самобытная кухня, великолепные пейзажи – все это создает ту неповторимую атмосферу, за которой в российские города стремятся не только путешественники из России, но и из-за рубежа.

Booking.com представляет список самых атмосферных российских городов, составленный на основе рекомендаций пользователей Booking.com* из России и других стран мира:

Топ-10 самых атмосферных городов России по мнению пользователей Booking.com

1.    Санкт-Петербург

2.    Эсто-Садок

3.    Суздаль

4.    Сочи

5.    Ярославль

6.    Краснодар

7.    Нижний Новгород

8.    Великий Новгород

9.    Екатеринбург

10. Псков

Абсолютным лидером в списке стал Санкт-Петербург – из года в год Северная столица очаровывает туристов со всего мира атмосферой императорской России с ее элегантными дворцами и особняками. Пользователи Booking.com также отмечают богатейшие коллекции русского искусства как во всемирно известных музеях Санкт-Петербурга (к примеру, Русский музей), так и в небольших и малоизвестных музеях, как, например, музей Фаберже.

Второе и четвертое места в списке заняли курортные города Краснодарского края – Эсто-Садок и Сочи. Туристы, приехавшие в Эсто-Садок или Сочи, смогут увидеть необыкновенные пейзажи Кавказа – горные ущелья, озера и водопады.

Третье место в списке самых атмосферных городов России занял Суздаль – столицу деревянного зодчества туристы любят за уют и гостеприимство, а также за русскую кухню, представленную во всех заведениях города.

Два города на Волге, Ярославль и Нижний Новгород, заняли в списке пятое и седьмое места. Путешественников не оставили равнодушными красота волжских пейзажей, богатство городской архитектуры, древние храмы.

Краснодар, оказавшийся в списке на 6 месте, запомнился своим гостям как атмосферный южный город с большим количеством хороших и недорогих кафе, ресторанов и клубов.

Самым восточным городом в списке стала столица Урала Екатеринбург. Для туристов здесь разработан специальный пешеходный маршрут «Красная линия» – ориентируясь по красным полосам на тротуаре, можно обойти все главные достопримечательности города. Пользователи Booking.com отметили богатую региональную кухню Екатеринбурга – уральские пельмени с мясом и рыбой, расстегаи с рыбой, копчёный налим.

Завершают список два красивейших северных русских города с многовековой историей – Новгород и Псков. Древние оборонительные башни, белокаменные соборы, монастыри с средневековыми росписями – архитектура этих городов как нельзя лучше подходит для того, чтобы погрузиться в историю.


*Список подготовлен на основе данных путеводителя Booking.com с использованием ключевого слова “Атмосфера”.

Еще статьи из категории Новости