16.07.2024С «Отелло» - не промахнуться

На «Отелло» (сервисе бронирования отелей от 2ГИС) появилась новая функция, благодаря которой при бронировании можно изучить интересные места вокруг отеля. Теперь, планируя поездку, туристы смогут быстро и легко найти на карте все ближайшие достопримечательности, рестораны, кафе и разнообразные развлечения как в приложении, так и на сайте.
«По данным «Отелло», 67% россиян в поездках по стране привлекает большое количество культурно-исторических достопримечательностей — мы запустили функцию "Места поблизости", которая покажет туристам интересные локации рядом с отелем и поможет получить от отпуска больше позитивных впечатлений, – рассказала Алина Бузинова, продакт-менеджер сервиса. – Достаточно открыть на карте в сервисе "Отелло" выбранную гостиницу и изучить ее окрестности».
В карточке заинтересовавшей локации можно посмотреть адрес, часы работы, фотографии и отзывы других туристов, а также построить маршрут до нужного места с помощью 2ГИС. Встроенные фильтры по категориям «Поесть», «Достопримечательности», «Развлечения» и «Разное» помогут быстрее найти то, что нужно. По фильтру «Разное» можно посмотреть ближайшие торговые центры, магазины и рынки.
В центре Москвы и Санкт-Петербурга много достопримечательностей и развлечений, но даже если вы решите остановиться на окраине города, то новая функция поможет найти досуг поблизости. Например, в Строгино можно подобрать отели в шаговой доступности от Серебряного бора, узнать адрес проката водного транспорта и прокатиться на нем до Щукинского полуострова. Если вы в Санкт-Петербурге и выбрали гостиницу у станции метро «Ломоносовская», то карта поможет вам узнать, как пройти к музею Императорского фарфорового завода или к смотровым площадкам Ивановского карьера.
В данный момент функция доступна в Москве, Санкт-Петербурге, Большом Сочи (включая города в них) и Владивостоке. Постепенно функция станет доступна и в других городах.