>  С мая – в Австрию, но не все

30.04.2021С мая – в Австрию, но не все

С мая – в Австрию, но не все

В мае Австрия планирует постепенно открываться для зарубежных туристов. Об этом заявил в ходе онлайн-конференции губернатор одной из федеральных земель страны, Тироля, Гюнтер Платтер. Одним из первых начнет принимать зарубежных туристов этот регион, который обычно наши сограждане посещают зимой, чтобы покататься на горных лыжах.

Как заявил губернатор, это станет возможным при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических норм: социальной дистанции минимум 2 метра, тестировании каждые два дня на коронавирус, предъявлении при заселении в отель отрицательного теста. Чтобы регулярно информировать путешественников об актуальных антиковидных мерах, Совет по туризму Тироля запустит два новых сайта willkommen.tirol и sichere-gastfreundschaft.tirol.

19 мая в Тироле планируют открыть рестораны и отели и упростить правила въезда из стран Евросоюза. Россиян же в Тироле ждут не ранее осени-начала зимы. Обычно наши сограждане именно с этого периода и начинают массово посещать Тироль. Возможно, для россиян Австрия как направление откроется чуть раньше и, скорее всего, откроется она с Вены.