>  Русский бал в Вечном городе

17.12.2015Русский бал в Вечном городе

Русский бал в Вечном городе

© The St. Regis Rome

9 января 2016 г. в Риме состоится одно из самых впечатляющих и ярких событий в культурной жизни Италии – Четвертый большой Русский бал

Перенестись в XIX век и оказаться на настоящем балу предлагается в элегантном дворце St. Regis Rome, расположенном в самом центре Вечного города. В этом году мероприятие посвящено великому русскому поэту М.Ю. Лермонтову и его пьесе в стихах «Маскарад».

Более сотни танцоров из профессиональных и любительских коллективов России, Италии, других европейских стран исполнят вальс, мазурку, контрданс, которые одинаково любят и русские, и итальянцы. Окунуться в историческую атмосферу помогут не только особая торжественность, прекрасная музыка, забытые традиции и этикет, но и костюмы, некоторые из которых воспроизведены по картинам того периода и иллюстрациям в книгах. Во время бального вечера состоится награждение за самый лучший исторический костюм, а завершит программу гала-ужин.

Главная цель мероприятия – развитие дружественных связей между Италией и Россией. К участию в красочном действии приглашены представители финансовой, политической, дипломатической, деловой и культурной элит Италии и России.

 


Еще статьи из категории Новости