>  Рождественская Рогашка Слатина: праздничная ярмарка, горнолыжная трасса и оленья ферма

10.12.2019Рождественская Рогашка Слатина: праздничная ярмарка, горнолыжная трасса и оленья ферма

Рождественская Рогашка Слатина: праздничная ярмарка, горнолыжная трасса и оленья ферма

Словения – маленькая сказочная страна, которая славится своей нетронутой природой, озерами, живописными горами, комфортным климатом и бальнеологическими курортами. Желающие провести новогодние и рождественские каникулы приятно и с пользой могут отправиться в уютный живописный город в восточной части Словении, где соединились многолетняя история, уникальная природа, лечебная вода и инфраструктура. Рогашка Слатина станет идеальным направлением, чтобы восстановить силы, укрепить здоровье, отвлечься от повседневной суеты и зарядиться яркими незабываемыми впечатлениями!

Рогашка Слатина известна не только оздоровительными и SPA направлениями. Ежегодно в декабре вся Европа празднует Рождество, а это значит, что каждый, посетивший живописный словенский курорт в новогодние каникулы, сможет погрузиться в атмосферу праздника и волшебства. На главной площади города разворачиваются рождественские ярмарка и каток, профессиональные артисты устраивают шоу с огнем, исполняя различные завораживающие трюки. Перед желающими познакомиться со словенской культурой и ремеслом открываются большие возможности: Рогашка Слатина изобилует не только природными, но и рукотворными достопримечательностями, а мягкий и комфортный климат благоволит приятным пешим прогулкам по окрестностям курорта. 

Хрустальная деревня

Каждый год накануне Рождества на главной площади города разворачивается настоящая зимняя сказка! Хрустальная деревня – праздничная ярмарка, которая предлагает гостям курорта яркие и впечатляющие активности: рождественский каток, танцы, файер-шоу, зону с горячей едой и напитками, а также сувенирные павильоны. Праздничная атмосфера, царящая на главной площади города с 7 декабря по 5 января, подарит вам самые положительные эмоции и хорошее настроение!

Горнолыжная трасса

Словения – идеальное направление для тех, кто желает совместить катание на лыжах и купание в термальных источниках. В 700 метрах от города расположилась горнолыжная трасса Янина длиною 400 м  – самая низко лежащая горнолыжная трасса в Словении, которая расположена на высоте 362 м. Она идеально подходит как для начинающих, так и для более требовательных лыжников. Современный горнолыжный центр оснащен подъемниками, а спуск оборудован системой искусственного оснежения, поэтому никакие погодные условия не смогут повлиять на качество катания.

Винный погреб «Крегар»

Для тех, кто не представляет свой отдых без экскурсий, Рогашка предлагает познакомиться с местным винодельческим ремеслом. На южных склонах гор Боч местные виноделы производят элитные сорта вин. В местечке Церовце под Бочем семья Крегар унаследовала плодородные земли, которые возделывают с 1860 года. Местные виноградники растут на крутых высокогорных склонах, что позволяет ягодам наливаться теплым словенским солнцем, такой фактор придает винам характерные особенности ароматов и вкусов. В местных погребах хранятся сорта Совиньон, Шардоне, Ренски Рислинг и Пино Нуар, которые производят экологически чистым способом. Экскурсию по винодельне проводят приветливые хозяева, которые охотно рассказывают об особенностях производства местного вина, а в завершение угощают напитками и делятся опытом сомелье.


Стекольный завод

Словения знаменита не только целебными водами, винодельческим ремеслом, вкуснейшим шоколадом, медовыми сладостями и производством льна. Всемирную славу Рогашке Слатине принесло стекольное производство. В 1926 году на территории Рогашки был основан один из крупнейших в Европе заводов по изготовлению изделий из хрусталя. В производстве используются методики мастеров XVII века, а секреты этого ремесла бережно хранятся и передаются из поколения в поколение. Каждый посетитель в ходе экскурсии сможет увидеть все этапы производства хрустальных изделий мастерами-стеклодувами, а в сувенирном магазине можно приобрести необыкновенной красоты фигурки, вазы, бокалы и другую продукцию.

Ферма «Олений гребень»

Получить незабываемые впечатления можно отправившись на оленью ферму, которая расположилась в 20 минутах езды от Рогашки Слатины. Здесь можно не только понаблюдать за грациозными животными, свободно разгуливающими по своим владениям, но и покормить их, мирные олени охотно идут на контакт с людьми.  “Олений гребень” находится на возвышенности, откуда открываются живописные виды на окрестности, а колорит и атмосфера этого места завораживает. На территории есть уютный ресторан, где истинные гурманы смогут попробовать местную кухню и изысканные блюда из оленины, а прямо через дорогу от фермы в монастыре павлианцев сохранилась одна из старейших аптек Европы, которая действует по сегодняшний день. В этом уникальном месте вы можете приобрести мази, изготовленные из трав, собранных на местных лугах, целебные травяные сборы и даже самодельное вино. А в местных кондитерских, расположенных на той же улице, можно порадовать себя покупкой вкуснейших шоколадных лакомств.


Оздоровительная и spa программа

Рогашка Слатина – идеальное направление для тех, кто шумным вечеринкам на отдыхе предпочитает тишину и спокойствие, а рождественские каникулы станут прекрасным поводом восстановить силы и зарядиться энергией в начале наступившего года. Главной особенностью бальнеологического словенского курорта можно назвать его природную минеральную воду Donat Mg, содержащую магний и оказывающую лечебное воздействие. Научные исследования доказали уникальность и благотворное влияние природной воды на организм человека, а современные отели Рогашки Слатины предлагают комплексный подход в ее использовании: эффективные оздоровительные программы, детокс и анти-стресс курсы, минеральные ванны, грязевые обертывания с медицинским и терапевтическим массажем, косметологические услуги. Пройти обследование и опробовать комплекс оздоровительных услуг можно в знаменитом медицинском центре Рогашка, который на протяжении 400-летней истории специализируется на лечении уникальной природной минеральной водой Donat Mg. Помимо многообразия СПА и детокс процедур гостиницы курорта предлагают индивидуальные курсы питания, разработанный совместно с высококвалифицированными врачами-диетологами.

Для всех желающих встретить новогоднюю ночь в Рогашке Слатине на территории отелей будут организованы праздничные банкеты, в программе которых живая музыка, выступления артистов, фейерверк и файер шоу!

Еще статьи из категории Новости