>  Российские туристы считают Москву лучшим городом для новогоднего отдыха

11.12.2019Российские туристы считают Москву лучшим городом для новогоднего отдыха

Российские туристы считают Москву лучшим городом для новогоднего отдыха

Самые лучшие направления для путешествий с детьми на новогодние праздники в России – это Москва (за неё проголосовали 58 % респондентов), Санкт-Петербург (17 %), Сочи (11 %), Великий Устюг (6 %) и Казань (4 %). Такие данные следуют из опроса российских туристов, проведенного интернет-сервисом для путешественников Biletix. В опросе приняло участие 1 419 человек.

Российские туристы оказались патриотичны: при выборе лучшей страны для проведения новогоднего отпуска с детьми 47 % проголосовали за Россию. 10 % отметили Чехию, которая заняла первое место среди иностранных направлений в рейтинге опроса. Далее расположились Финляндия (9 %), Латвия (7 %) и Германия (5 %). Показательно, что в разрезе регионов 89 % голосов (от всех голосов за заграничные направления) пришлось на европейские страны, и лишь 1 % – на страны Юго-Восточной Азии.

Судя по бронированиям, в рейтинг самых популярных внутренних новогодних направлений на период зимних каникул 2020 года, по которым зафиксировано наибольшее количество бронирований авиабилетов на пассажиров с детьми в возрасте от 7 до 18 лет, входят Сочи, Москва, Симферополь, Санкт-Петербург и Калининград. Среди зарубежных стран лидируют Армения, Италия, Германия, Польша и ОАЭ.

Средняя продолжительность поездок школьников на новогодние праздники в 2020 году составит 8 дней.

Еще статьи из категории Новости