>  Российские путешественники выбирают неизведанные города и страны

10.12.2019Российские путешественники выбирают неизведанные города и страны

Российские путешественники выбирают неизведанные города и страны

piviso / Pixabay

Вернуться в знакомый город и остановиться в проверенном отеле или отправиться исследовать новые неизведанные локации? Сайт для поиска билетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner.ru опросил пользователей и узнал, где и как любят проводить долгожданный отпуск российские путешественники.

Согласно результатам опроса, три четверти путешественников из России предпочитают отдыхать в новых городах и странах, а оставшаяся четверть отправляется в отпуск в знакомые места.

Если говорить о первооткрывателях, 87% из них объясняют свой выбор желанием лучше узнать мир и получить как можно больше опыта и впечатлений. 9% искателей приключений считают, что возвращаться в одно и то же место бывает скучно, а оставшиеся 4% находятся в поиске идеальной страны для переезда.

Что касается консерваторов, в преданности проверенным местам признались 27% опрошенных. Большая часть из них (45%) регулярно выбирает для путешествия привычные локации, потому что могут легко спланировать свой бюджет заранее. 35% считают, что не стоит рисковать отпуском во имя непредсказуемого результата, ведь на отдыхе главное — высокий уровень комфорта. Еще 20% любят чувствовать себя «как дома», поэтому отдают предпочтение знакомым местам.

Анхель Гирадо, старший менеджер по маркетингу Skyscanner в России и Европе: «Вне зависимости от того, к какому типу путешественника вы себя относите, всегда есть возможность спланировать свой отпуск максимально выгодно. Если вы знаете наверняка, где хотите отдохнуть, рекомендуем воспользоваться функцией «Отслеживание цены». С ее помощью можно приобрести билеты в выбранную страну по самой выгодной цене. Тем, кто любит отдаться воле случая, советуем довериться инструменту «Поиск везде», который покажет наиболее дешевые перелеты по всем направлениям в указанные даты».

Еще статьи из категории Новости

Теги