>  Российские отели Marriott International ждут молодых талантов

21.10.2015Российские отели Marriott International ждут молодых талантов

Российские отели Marriott International ждут молодых талантов

C 12 по 19 октября  российские отели, представляющие бренд Marriott International, объединили свои усилия в проведении «Недели карьеры», инициированной Деловым советом Marriott в России. В ее рамках студентам профильных колледжей и ВУЗов представилась возможность познакомиться с гостиницами глобальной сети Marriott в России и почувствовать, что значит быть частью одной большой семьи компании Marriott International.

14 октября «День карьеры» представил отель «Ренессанс Москва Монарх Центр», вновь открывший свои двери для более чем 500 студентов из разных учебных заведений. Начинающие специалисты познакомились с внутренним миром отеля, погрузившись в атмосферу гостеприимства. С презентациями, рассказывающими обо всех службах отеля, выступили опытные менеджеры гостиницы. И, по традиции, был определен победитель конкурса «Лучший вопрос генеральному менеджеру». Обладателем главного приза - сертификата на ужин для двоих в ресторане гостиницы Renaissance Monarch, стал студент Института гостиничного бизнеса и туризма Российского университета дружбы народов (РУДН) Никита Дунаев. Его вопрос был оригинальным и креативным, в стиле бренда Renaissance. В рамках дня карьеры студенты имели возможность подробнее, из первых рук, ознакомиться с особенности работы основных операционных департаментов, пообщавшись с представителями службы приема и размещения, ресторанной службы, отдела кухни и службы гостиничных услуг. После учащиеся и преподаватели совершили экскурсионный тур по номерам и зонам отеля. Каждому из присутствующих представился шанс сделать первый шаг на пути к своей карьере, пройдя собеседование со специалистами гостиницы. А некоторых студентов ждут на практику уже в ноябре.

В отеле «Ритц-Карлтон» в этом году ярмарку вакансий посетили 184 человека. По сравнению с прошлым годом, количество молодых талантливых специалистов выросло в два раза. Наибольший интерес у соискателей вызвали инженерная служба, служба номерного фонда и ресторанная служба. Особенностью ярмарки вакансий была возможность пройти все этапы собеседования за один день, что смогли записать себе в актив 30% кандидатов и практикантов. По словам участников, в отеле им понравилась атмосфера гостеприимства, а также сочетание роскоши и внимательного индивидуального сервиса.

19 октября 2015 года в стенах отеля «Москва Марриотт Новый Арбат» прошел заключительный этап «Недели карьеры», организованной 19-ю отелями сети Марриотт по России. «Москва Марриотт Отель Новый Арбат» – это бизнес отель с 234 номерами, открывшийся в феврале 2015 года. Рестораны, банкетная служба, служба приёма и размещения, отдел продаж, отдел персонала, хозяйственный и финансовый отделы – во всех этих подразделениях отеля открыты вакансии, которые могут стать хорошим стартом для прекрасной карьеры. В день карьеры отель посетили студенты гостиничных факультетов РУДН, РосНОУ и ИТИГ. Многие из них загорелись желанием начать свой карьерный путь в этом отеле с прохождения зимней или летней практики.

Приняли участие в проведении «Недели карьеры» и «Кортъярд Москва Павелецкая» и «Кортъярд Москва Сити Центр». В этом году пришло более 80% ожидаемых студентов из колледжей и ВУЗов. Будущие сотрудники гостиничного бизнеса с вниманием слушали презентацию об истории компании Марриотт и об услугах каждого из отелей. После получения интересной информации студенты с энтузиазмом выстроились к менеджерам разных отделов, чтобы узнать ответы на интересующие их вопросы. Менеджеры с радостью делились личным опытом и рассказывали и своем карьером росте. Для наглядного примера работы отделов были проведены экскурсии, где студенты могли побывать в номерах, ресторанах и фитнес зале. Было замечено, что в этом году большой интерес был проявлен к отделам продаж и маркетинга и службе приема и размещения. Оба отеля остались с множеством заполненных анкет и с нетерпением ждут набора молодых талантов!

 

Еще статьи из категории Новости