>  Россияне назвали страны, в которых мечтают встретить старость

13.06.2019Россияне назвали страны, в которых мечтают встретить старость

Россияне назвали страны, в которых мечтают встретить старость

AlessandraConte / Pixabay

Согласно опросу, в пятерку лучших стран вошли Италия, Испания, Норвегия, Германия и Швейцария.

В пользу Италии один мужчина привел следующий аргумент: «Отличный климат, в любое время года доступны экологически чистые фрукты и овощи, дешевое вино, всегда есть что посмотреть: в любую сторону поехал – и масса туробъектов. На юге существенно дешевле, чем в центральной части и на севере».

Еще 10% россиян мечтают пожить на старости лет в Испании. По 9% голосов получили такие страны, как Норвегия, Германия и Швейцария. В качестве аргументов опрошенные приводят безопасность и здравоохранение.

Кроме того, 6% высказались в пользу Кипра и столько же в пользу Таиланда. Одна женщина поделилась: «Верю, что удастся заработать на домик на Кипре и постепенно туда перебраться».

По 4% голосов также получили Греция и Нидерланды. Респонденты отметили хорошую погоду и свежие продукты в Греции и безопасность и толерантность местных жителей в Нидерландах.

Замыкает десятку Чехия, получившая 3% ответов. Плюсами переезда россияне назвали качественные продукты, хорошее состояние дорог, экологию и чистый воздух.

Также в список вошли Австралия, Новая Зеландия, Грузия, Япония, Словакия, Франция, Сингапур и Черногория.

Еще статьи из категории Новости

Теги