>  Россияне мечтают о новогодней Европе

20.12.2018Россияне мечтают о новогодней Европе

Россияне мечтают о новогодней Европе

pixabay.com

Aviasales опросил 1500 пользователей, что бы они выбрали, если полететь можно было куда угодно, а затем сравнил полученные данные с новогодними бронированиями.

Почти все опрошенные проголосовали за любые поездки — хоть на море, хоть в горы. Лишь 5% остались бы отмечать Новый год дома в кругу семьи. Однако на деле дома остается гораздо больше россиян, а те, кто решился лететь, в 73% случаев выбирает российские направления.

Неудивительно, что большинство туристов предпочитают перелеты внутри страны — билеты в 4,5 раза дешевле. В среднем авиабилеты на внутренние рейсы стоят десять тысяч рублей, в то время как новогодние билеты за рубеж обходятся в 46 тысяч.

Есть и положительная тенденция. Если в прошлом году доля заграницы была равна 25%, то в этом — уже 27%. Спрос на популярные направления такие, как Армения, Германия, Таиланд, Турция и Испания за год вырос на треть, при этом самый большой прирост показала Грузия (+57%). Однако половина опрошенных путешественников мечтает о глинтвейне под елкой в Европе, только вот в топ 10 стран на Европу приходится примерно четверть.

Эксперты отмечают, что в этом году путешественники также мечтали и об экзотике и активнее искали билеты на Новый год на Сейшелы, в Исландию и Кению. Также среди необычных направления встречаются бронирования в Бразилию, на Мадагаскар и в Новую Зеландию.

Еще статьи из категории Новости

Теги