>  Рас-Аль-Хайма озеленяется новыми парками

22.09.2015Рас-Аль-Хайма озеленяется новыми парками

Рас-Аль-Хайма озеленяется новыми парками

Эмират Рас-Аль-Хайма, который славится своим мягким климатом и развлечениями на открытом воздухе, продолжает отстаивать звание самого зеленого эмирата ОАЭ и намерен воздать еще несколько парков для семейного досуга и отдыха.

Стоимость каждого из парков, которые вскоре появятся в районах Аль Бурайрат, Аль-Джазира Аль-Хамра и Шоука обойдется казне в 2 миллиона дирхамов (ок. $545.000). Все они будут утопать в зелени, обзаведутся просторными газонами и лужайками, а также игровыми зонами с игрушками для детей, навесами от солнца, кафетериями и ресторанами.

В настоящее время парковые зоны уже имеются в Киране, Шааме, Хате и в самом большом сельскохозяйственном районе ОАЭ – Дигдаге. Старейший парк Сакр, излюбленное место отдыха местных жителей и туристов, также ожидает обновление: его территория будет значительно увеличена, появятся новые места для досуга и развлечений.

Хатам Маттар, Генеральный директор Департамента туристического развития Рас-Аль-Хаймы, делится: «Рас-Аль-Хайма гордится своими природными красотами: золотистыми пляжами на западе и пустынными равнинами в окружении величественных Хаджарских гор на востоке, а также зеленым поясом на юге с финиковыми плантациями и благоухающими садами. Все это делает Рас-Аль-Хайму оазисом спокойствия на фоне всепоглощающей стройки в других эмиратах, и мы остаемся одним из самых востребованных направлений для роскошного отдыха».

Напомним, что в Рас-Аль-Хайме есть множество природных заповедников, в том числе знаменитый Аль Вади, территория которого раскинулась на 500 гектаров. Он радует гостей эмирата зелеными долинами, грациозными газелями, арабскими ориксами и пустынными соколами. На территории заповедника можно заниматься конным спортом, стрелять из лука, участвовать в соколином шоу и роскошно проводить время на виллах Banyan Tree Al Wadi – первого пустынного курорта ОАЭ.

 

Еще статьи из категории Новости