>  ПЦР в аэропорту

18.01.2021ПЦР в аэропорту

ПЦР в аэропорту

© anyaivanova@gmail.com / Depositphotos.com

Несмотря на ситуацию с коронавирусом многие наши соотечественники все же хотят путешествовать за рубеж. Однако не все знают, что на регистрации на рейс могут потребовать отрицательный тест на коронавирус. Случается, что справка оказывается просрочена. К счастью, экспресс-тестирование можно пройти в трех московских аэропортах. Процедура займет чуть более часа. Пункты экспресс-тестирования работают круглосуточно. Там делают и обычные ПЦР-тесты, результат которых направляется на электронный адрес заявителя в течение 24-72 часов.

В аэропорту «Шереметьево» экспресс-тест можно сдать в медпункте терминала В, расположенного на 1 этаже у панно с изображением Маяковского. За 2750 рублей. Второй пункт расположен в терминале D, в зале прилета на 1-ом этаже.
В аэропорту «Домодедово» тест можно сдать в медпункте аэропорта и зале прилета международных авиарейсов за 2500 руб.
А в аэропорте «Внуково» экспресс-тест можно сдать в медпункте, расположенном на первом уровне. Он обойдется в 2750 рублей.
Медпункты работают круглосуточно.

В аэропортах результаты теста могут быть оформлены на русском или английском языках по выбору заявителя. Результат выдается в распечатанном виде либо направляется в формате электронного документа по указанному заявителем адресу электронной почты. ПЦР-тест могут сдать как прибывающие, так и вылетающие пассажиры. Как заметили представители столичных туристических компаний, к подобной услуге нередко прибегают туристы, особенно из регионов. Сделанный у себя дома тест может «устареть», и его придется делать вновь в аэропорту. Отсюда очереди.

Еще статьи из категории Новости